PRODUKTEMessmittel Mess- und Anreißkamin

Mess- und Anreißkamin

Ausführung/Bearbeitung
Aus Spezialguss. Allseitig eben, parallel und im Winkel 90° zueinander liegend nach Maßgabe der geforderten Genauigkeit fein bearbeitet. Mit Spann- und Erleichterungsbohrungen. Andere Abmessungen und Genauigkeiten auf Anfrage.

Genauigkeit
JFA Genauigkeit II, fein geschliffen.
JFA Genauigkeit I, fein geschliffen.
Die Standfläche und die 3 Spannflächen fein geschabt und tuschiert.
JFA Genauigkeit I+, fein geschliffen und geläppt.
Die Standfläche und die 3 Spannflächen besonders fein geschabt und tuschiert.

Zubehör
Anschlag aus Stahl, gehärtet, Nr. 63250.
Lufttragesystem in der Standfläche bei Höhe 1000 mm.
Technische Tabelle
Höheca. mm3005007001000
Standflächeca. mm200x130200x150200x150300x200
Gewichtca. kg18304080
JFA Genauigkeit IImm0,0160,0160,0240,024
JFA Genauigkeit Imm0,0100,0100,0160,016
JFA Genauigkeit I+mm0,0050,0050,0080,008
Bestell- Nr. JFA Genauigkeit II63201403050710
Bestell- Nr. JFA Genauigkeit I63201503050710
Bestell- Nr. JFA Genauigkeit I+63201603050710